четверг, 23 августа 2012 22:38

Лига Европы. "Металлист" победил "Динамо" в меньшинстве

"Металлист" забил на выезде два мяча ФОТО: metalist.ua

Футболисты харьковского "Металлиста" одержали победу над румынским "Динамо" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Игра, прошедшая 23 августа в Бухаресте, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Мирона Маркевича.

Уже в дебюте матча украинцам удался быстрый гол: на девятой минуте Клейтон Шавьер забил красивый гол со штрафного, отправив мяч в "девятку". Развили свой успех харьковчане во втором тайме, который тоже прошёл с преимуществом "Металлиста". Сначала Соса попал в перекладину, а потом капитан "Металлиста" отметился голевой передачей на Кристальдо, который замкнул прострел аргентинца.

На 67-й минуте "Металлист" остался вдесятером. За второе предупреждение поле покинул Фининьо, однако воспользоваться численным преимуществом румыны так и не смогли.

Лига Европы.

Первый матч

Динамо Бх (Бухарест, Румыния) – Металлист (Харьков, Украина) – 0:2

Голы: Шавьер, 9 (0:1); Кристальдо, 57 (0:2).

Металлист – Горяинов, Папа, Торсильери, Обрадович, Фининьо, Эдмар, Клейтон (Марлос, 83), Чако Торрес, Соса, Виллиан Гомес (Себа Бланко, 58), Кристальдо (Ребенок, 69).

Предупреждения: Григоре, 22; Матей, 41; Цукудян, 72 – Фининьо, 20; Виллиан Гомес, 21; Соса, 82.

Удаления: нет – Фининьо, 67.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Металлист" победил "Динамо" в меньшинстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua