вторник, 22 января 2013 12:29

Кубок Содружества. Украина разгромила Туркменистан и выиграла группу

Команда Ковальца не пропустила в группе ни одного мяча. Фото: ffu.org.ua

Во вторник в своем третьем поединке на Кубке Содружества-2013 молодежная сборная Украины добыла уверенную победу, разгромив команду Туркменистана со счетом 5:0, сообщает "Сегодня".

Подопечные Сергея Ковальца сняли все вопросы еще в первом тайме: дубль оформил форвард донецкого "Металлурга" Виталий Иванко, а перед свистком на перерыв третий мяч в ворота соперников провел полузащитник "Арсенала" Александр Филипов.

Во втором тайме украинцы продолжили давление на ворота соперника и быстро увеличили счет до неприличного: на 52-й и 83-й минутах в воротах Туркменистана расписался нападающий "Оболони" Юрий Яковенко.

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав девять очков в трех матчах и не пропустив ни одного мяча (забито - 10), выиграла группу С и вышла в четвертьфинал.

Результаты Украины на Кубке Содружества-2013:

Украина - Литва 3:0

Украина - Молдова 2:0

Украина - Туркменистан 5:0

Сейчас вы читаете новость «Кубок Содружества. Украина разгромила Туркменистан и выиграла группу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua