вторник, 19 октября 2010 16:28

Кубок Кремля. Корытцева преодолела первый раунд

В матче первого раунда Кубка Кремля украинка Мария Корытцева (на фото) в тяжелейшей борьбе одолела чешскую теннисистку Клару Закопалову.

Первая партия осталась за 38-й ракеткой мира Кларой Закопаловой - 6:3. Во второй победу с таким же счетом праздновала украинка, занимающая 153-ю строчку мирового рейтинга, а в третьем сете теннисистки устроили настоящую "войну" на корте. При счете 5:5 на подаче Корытцевой, соперницы очень долго не могли решить судьбу гейма, но украинка все-таки смогла склонить чашу весов в свою пользу - 6:5, а потом сразу же сделала брейк сопернице. 7:5 в пользу Марии Корытцевой - таков итог третьего сета.

Победа над Закопаловой вывела Корытцеву во второй раунд Кубка Кремля, где украинку ждет встреча с российской теннисисткой Анной Чекветадзе, сенсационно обыгравшей 11-ю ракетку мира китаянку На Ли в двух сетах.

В то же время Ольга Савчук не смогла преодолеть первый раунд Кубка Кремля. Украинская теннисистка в двух сетах проиграла итальянке Саре Эррани.

Кубок Кремля. Женщины, первый раунд:

Мария Корытцева - Клара Закопалова - 2:1 (3:6, 6:3, 7:5)

Сара Эррани - Ольга Савчук - 2:0 (6:3, 6:4)

По материалам Turnir.ua

Сейчас вы читаете новость «Кубок Кремля. Корытцева преодолела первый раунд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua