суббота, 04 ноября 2017 20:09

Коноплянка попал в штангу в матче "Шальке"

Евгений Коноплянка отыграл 65 минут в матче с "Фрайбургом"

"Шальке" на выезде минимально переиграл "Фрайбург" (1:0) в матче 11-го тура чемпионата Германии.

Ключевой эпизод матча произошел на 62-й минуте. Даниэль Калиджури пытался выполнить подачу с правого фланга, но мяч рикошетом от защитника "Фрайбурга" влетел в ворота.

Украинский полузащитник гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка вышел на поле в стартовом составе, а на 65-й минуте был заменен на Амина Харита. В середине первого тайма у воспитанника Днепра был шикарный момент для взятия ворот. Он вышел один на один с голкипером, но попал в штангу.

Коноплянка получил самую низкую оценку (не считая игроков, вышедших на замену) по версии Whoscored – 6,5. Украинец нанес 2 удара по воротам (один мимо, второй – в штангу) исделал 57 передач с точностью 77%.

Три прошлых матча бундеслиги Коноплянка начинал в запасе.

Эта победа позволила "Шальке" подняться на четвертое место с 20 очками в активе. У "Фрайбурга" осталось восемь пунктов и он опустился на 16-ю позицию.

Фрайбург – Шальке-04 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 62 Калиджури.

В следующем туре гельзенкирхенцы сыграют дома с "Гамбургом", а "Фрайбург" поедет в гости к "Вольфсбургу".

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка попал в штангу в матче "Шальке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua