суббота, 16 мая 2015 18:32

Бывший игрок "Динамо" дважды забил "Вердеру" Скрипника

Раффаэль отметился дублем в воротах "Вердера" bet-ring.ru

Бременский "Вердер" сыграл последний домашний матч сезона. Сегодня команда Виктора Скрипника принимала на "Везерштадионе" "Боруссию" из Менхенгладбаха. Гости победили благодаря дублю Раффаэля.

Поздравление "Днепру" от Скрипника

Виктор Анатольевич не забывает свой бывший клуб, из которого перешел в "Вердер. Скрипник через официальный сайт бременцев поздравил днепрян с выходом в финал Лиги Европы.

"Днепр" показал, что все возможно. Я смотрел весь матч и могу сказать, что команда хорошо сыграла. Этот успех даст нам возможность отвлечься от тяжелой политической ситуации. Достижения "Днепра" - очень важны для украинцев. Я не поеду на финал (пройдет в Варшаве 27 мая), но несомненно я буду смотреть матч", - пообещал Скрипник.

Перед матчем

Сегодня "Везерштадион" официально попрощался с тройкой игроков, которые покинут команду по окончании сезона. Уже официально известно, что нападающего Дэви Зелке, защитника Себастьяна Предля и вратаря Куна Кастельса в "Вердере" не будет.

Перед началом матча руководители клуба вручили футболистам красивые букеты цветов и фотоколлажи (почему украинские клубы так не умеют расставаться со своими игроками?). Предля, который провел в клубе семь лет, болельщики провожали громко и стоя.

Вся троица вышла в стартовом составе "Вердера". Кстати, сегодня "музыканты" сыграли в новой домашней форме, которую накануне презентовал Златко Юнузович.

Что касается других трансферных новостей, то 34-летний капитан "Вердера" Клеменс Фритц, который пропускал сегодняшний матч из-за повреждения, передумал завершать карьеру и подписал с клубом новый однолетний контракт.

Также клуб объявил о подписании 4-летнего контракта с 24-летним нападающим "Кельна" Энтони Уджа. Нигериец присоединится к "Вердеру" после завершения сезона.

Лучший бомбардир команды Франко ди Санто развеял слухи о возможной смене прописки. Аргентинец останется в "Вердере".

Первый тайм

Инициативой владели гости. "Боруссия" проводила атаки через фланги, но защитники "Вердера" высоко встречали оппонентов и не давали сопернику много пространства для маневров. Хозяева отвечали быстрыми и острыми контратаками. Но в итоге счет ни одной из команд так и не удалось открыть. Хотя моментов хватало. На 6-й минуте Дэви Зелке угрожал воротам Яна Зоммера. "Боруссия" ответила ударом Гранита Джака.

На 12-й минуте за хозяев сыграла штанга. Тут же Гебре Селасси пробил рядом с воротами. Ближе к концу тайма Кастельс отличился классным сейвом - коленом отбил удар Домингеса.

Второй тайм

Зелке очень хотел красиво попрощаться с "Везерштадионом". Тем более Клеменс Фритц пообещал лично отвести Дэви в Лейпциг, если нападающий продолжит забивать и поможет команде выйти в Лигу Европы.

В самом начале второго тайма Зелке снова имел прекрасную возможность отличиться, но рука Яна Зоммера не позволила мячу влететь в ворота.

На 53-й минуте курьезный гол удался экс-игроку киевского "Динамо" Раффаэлю (он и "Баварии" забивал в этом сезоне). Нападающий, уже практически лежа, послал мяч ногой с угла вратарской в дальний угол ворот "Вердера". Вестергард пытался предотвратить гол, но как-то неуклюже сыграл в моменте. Мяч прошел под защитником, который хотел своим телом преградить ему путь. Кастельс также оказался бессильным в ситуации. Обидно пропускать такие мячи.

"Вердер" побежал отыгрываться. "Музыканты" имеют славу команды, которая способна на камбэк. Особенно активными у ворот "Боруссии" были защитники. Но моменты Штернберга, Гебре Селасси и Предля не достигли цели.

Гости также не отсиживались в защите. Раффаэль еще раз мог забить. А еще бразилец выводил на ударную позицию партнеров, но ударам не хватало точности.

А на 86-й минуте экс-динамовец таки оформил дубль. Лукомья-Мулонготи, который перед тем вышел на замену, выбил мяч прямо на ногу футболисту "Боруссии". Тот отпасовал на Раффеля. Бразилец не промахнулся.

Победа укрепила позиции "Боруссии". Команда замыкает призовую тройку. "Вердер" остался восьмым.

Свой дебютный сезон в бундеслиге Скрипник завершит выездным матчем против "Боруссии" из Дортмунда. В первом круге "музыканты" дома победили команду Юргена Клоппа со счетом 2:1.

Чемпионат

33-й тур

"Вердер" - "Боруссия" Менхенгладбах - 0:2

Голы, Раффаэль (53, 85)

Вердер – Кастельс, Штернберг, Вестергор, Предль, Гебре Селасси, Юнузович, Озтунали (Буш, 88), Бартельс (Хайрович, 71), Баргфреде (Лукимья-Мулонготи, 78), Ди Санто, Зельке.

Боруссия М – Зоммер, Джонсон (Азар, 78), Янчке, Брауверс, Вендт, Джака, Херрманн (Хан, 83), Крамер, Домингес, Крузе, Раффаэл (Нордтвейт, 90).

Предупреждение: Янчке (31).

Сейчас вы читаете новость «Бывший игрок "Динамо" дважды забил "Вердеру" Скрипника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua