воскресенье, 10 сентября 2023 09:59

Как сыграли соперники Украины в отборе на Евро-2024

Игра состоялась на стадионе в Скопье. Фото: figc.it

Сборная Италии по футболу сыграла вничью со счетом 1:1 против Северной Македонии в матче отбора Евро-2024.

Команды находятся в группе С, где играют сборные Украины и Англии.

Поединок стал дебютным для нового главного тренера Италии Лучано Спаллетти.

Первыми открыли счет итальянцы. На 47 мин Чиро Иммобиле оказался самым ловким на добивании после удара Николо Бареллы.

Итальянцы упустили победу за девять минут до завершения матча.

Прямым ударом со штрафного отличился Эннис Барди.

Италия проводила третий поединок в квалификации турнира. После двух игр в марте – поражения от Англии и победы над Мальтой – итальянцы пропускали июньские встречи из-за участия в Лиге наций, пишет "Суспільне".

В турнирной таблице Италия вернула отставание в три очка от сборной Украины. У итальянцев 4 очка. Столько же у Северной Македонии, у которой игра в запасе.

Группа С. Турнирная таблица

Англия – 13 очков (5 матчей), 16:2 (разница голов)

Украина – 7 (4), 5:5

Италия – 4 (3), 4:3

Северная Македония ‒ 4 (4), 5:12

Мальта ‒ 0(4), 1:9

Вчера сборная Украины сыграла вничью 1:1 со сборной Англии. Матч прошел на стадионе в польском Вроцлаве.

Украина открыла счет на 22-й минуте матча голом Александра Зинченко. Однако к концу первого тайма Кайл Уокер по передаче Гарри Кейна сравнял счет.

Перед этим сборная Украины провела три матча в квалификации Евро-2024. Проиграли Англии (0:2), победили Северную Македонию (3:2) и обыграли Мальту (1:0).

Сейчас вы читаете новость «Как сыграли соперники Украины в отборе на Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua