среда, 06 сентября 2017 01:45

Как сборная Украины пропускала в Рейкьявике

Сборная Украины не смогла увезти из Исландии победу. Фото: ffu.org.ua

5 сентября, в рамках отбора на Кубок мира-2018 в Рейкьявике состоялся поединок сборных Исландии и Украины. Подопечные Андрея Шевченко всухую проиграли скандинавам, 0:2.

Украина не смогла показать игру такого же качества, как в прошедшую субботу против сборной Турции. Голы были забиты во втором тайме. Открыли хозяева после спорного эпизода. Пятов оказался в нокдауне после столкновения с Гудмунссоном, и Сигурдссон отправил мяч в пустые ворота. Фортуна вернула нашей команде долг после скандальных голов в матче с Турцией. А спустя почти 20 минут Сигурдссон оформил дубль, точным ударом завершив контратаку.

В параллельном матче сборная Турции обыграла Хорватию, 1:0.

Таким образом, судьба сборной Украины в нынешнем отборочном цикле не зависит теперь только от нее. Турнирное положение в группе I такое: 1. Хорватия - 16 очков (8 матчей) 2. Исландия - 16 (8); 3. Турция - 14 (8); 4. Украина - 14 (8); 5. Финляндия - 7 (8); 6. Косово - 1 (8).

Следующий матч сборная Украины проведет на выезде против сборной Косово 6 октября, а завершит групповой турнир 9 октября поединком в Киеве против сборной Хорватии.

В Рейкьявике сборную Украины поддерживали болельщики из фан-движения "Вірні збірній".

Сейчас вы читаете новость «Как сборная Украины пропускала в Рейкьявике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua