среда, 18 апреля 2007 19:16

Итальянцы очень разочарованы поражением своей заявки (комментарии зарубежной прессе)

Бывший тренер сборной Италии и триумфатор чемпионата мира в Германии Марчелло Липпи рассказал о своем разочаровании от решения УЕФА отдать проведение Евро-2012 Украине и Польше, информирует sport.com.ua со ссылкой на channel4.

- Я очень разочарован, особенно потому, что мы представляли свою заявку с огромным энтузиазмом. Больше мне нечего сказать. Я не знаю, по каким параметрам принималось решение. Возможно, УЕФА просто хотела вовлечь новые страны в мир футбола, - сказал Липпи.

Президент футбольной федерации Италии Джанкарло Абете также поделился своими впечатлениями от решения УЕФА.

-Нам остается только принять решение исполнительного комитета. В жизни всегда бывают победы и поражения, главное бороться честно. Очевидно, что это политическое решение и, надеюсь, оно было вызвано тем, что УЕФА хочет расширить границы этого соревнования. У нас было все необходимое для победы, но они предпочли выбрать Восточную Европу, которая никогда не принимала у себя турниры такого уровня. Теперь нам остается продолжить работать, чтобы вернуть итальянскому футболу его первоначальные ценности - сказал Абете.

Итальянская футбольная легенда – знаменитый в прошлом вратарь Дино Дзофф уверен, что президент УЕФА Мишель Платини был на стороне их заявки, но остальные члены комитета решили по-другому.

- Платини был одним из наших сторонников, я уверен в этом, - сказал Дзофф. - Я очень хорошо его знаю, мы даже играли вместе. Я не сомневаюсь, что он хотел, чтобы именно мы победили в тендере. Однако решающими были, наверное, другие факторы. Я не знаю, кто голосовал против нас, и изменилось ли бы это решение, не будь скандала в итальянском футболе. Конечно, для нас это большое разочарование, я был уверен в победе, - скащал Дзофф

Джованна Меландри, министр спорта Италии, также не смогла скрыть разочарования от поражения.

-Это решение совершенно очевидно было политически мотивировано. Оно дает новым странам первый шанс на европейской арене. Мы должны принять это решение по-спортивному, пусть мы и считаем, что наша заявка была сильней. Мы поздравляем победителей. Грустно, но сейчас нам остается сосредоточить свои усилия только на победе в Чемпионате Европы, - сказала она.

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы очень разочарованы поражением своей заявки (комментарии зарубежной прессе)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі