вторник, 10 июня 2008 15:28

Хит-парад самых ярких болельщиков Евро (ФОТО)
26

Чемпионаты Европы и мира по футболу всегда были грандиозными событиями для самих футболистов, их болельщиков и обычных туристов, которые пожаловали в страну, принимающую турнир.

На что только не идут фаны, чтобы выделиться среди других и не только громко, но и ярко поддержать свои команды на стадионе и вне его.

Одна из самых ярких форм у футболистов сборной Голландии. "Оранжевых" сложно с кем-то спутать на поле. То же можно сказать и об их болельщиках. Здесь и девушки-ангелы, и переодетые мужчины. Голланды могли бы стать настоящими хед-лайнерами выступлений и парадов футбольных болельщиков.

Итальянские фаны мало что уступают своим оппонентам, что нельзя сказать о футболистах. Чемпионы мира в первом же матче группы С с разгромным счетом проиграли голландцам 0:3.

Как не пыталась французская женщина испугать румынов своим видом и индейскими криками, они все же не проиграли. А вот румынский петух таки принес успех своей команде. Виктор Пицуркэ после игры был доволен ничьей с серебряными призерами последнего Кубку мира, хотя и отметил, что его футболисты имели все шансы на победу.


Миролюбивые и улыбающиеся чехи отпраздновали победу своей сборной над швейцарцами поцелуями на трибунах.

Зато хозяева Евро в том матче использовали и народные музыкальные инструменты, и традиционные колокольчики, но на результате это не отобразилось. Их любимцы проиграли, а капитан команды Александер Фрай травмировался и выбыл до конца чемпионата.

В то время как португальские болельщики с широко открытыми глазами и ртами наблюдали, как их команда обыгрывает турков, болельщицы успешно привлекали к себе внимание фото- и кинокамер благодаря откровенным нарядам.

В откровенности наряда им несколько проиграли турчанки. То же можно сказать и о футболистах: они уступили португальцам 0:2.

Поляки как не пытались победить Германию, им это не удалось. Зато они получили два гола от Лукаса Подольски, который как раз и родился в их стране.

Немецким болельщикам равных мало. По своей эпатажности они часто превосходят даже голландцев.


За австрийцах кто только не болел, а праздник был у хорватских девушек. Их команда победила 1:0.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Хит-парад самых ярких болельщиков Евро (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі