среда, 13 августа 2008 14:04

Греко-римская борьба: Грузия завоевала первое "золото"

Грузин Манучар Квиркелия выиграл золотую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов на Олимпиаде-2008. Это золото стало для Грузии первым на Играх в Пекине. В финале Квиркелия одержал победу над Чан Юнсяном из Китая.

Бронзовые медали завоевали болгарин Явор Янакиев и француз Кристоф Гено, брат Стива Гено, который ранее выиграл золотую медаль в весе до 66 килограммов.

В среду, 13 августа, на Олимпиаде в Пекине будут разыграны еще пять комплектов медалей: в соревнованиях по дзюдо (среди женщин в весе до 70 килограммов и среди мужчин в весе до 90 килограммов), по тяжелой атлетике (среди мужчин в весе до 77 килограммов), а также в фехтовании (среди рапиристов и шпажисток).