воскресенье, 31 мая 2009 15:21

Гол на 92 минуте сделал ЦСКА обладателем Кубка России (ВИДЕО)

ЦСКА завоевал Кубок России по футболу, выиграв в финале у казанского "Рубина" - 1:0.

Армейцы стали обладателями почетного трофея в пятый раз. Сегодня они не стали изменять победную традицию выигрывать в каждом финальном матче этого турнира. За последние семь лет ЦСКА четырежды выходил в финал Кубка страны - в 2002, 2005, 2006 и 2008 годах, и всякий раз побеждал.

"Рубин" пока не познал радости победы в этом турнире. До этого матча лучшим их показателем был выход в четвертьфинал. Так было в 1998 и 2006 годах. Казанцы подошли к финалу в роли действующего чемпиона страны и лидера премьер-лиги, в последних четырех турах набрав 10 очков и показав великолепную результативность - 13 голов!

Победу армейцам принес Евгений Алдонин, забивший на второй добавленной минуте матча и таким образом отметивший возвращение в сборную России после долгого перерыва. Во время очередной скоростной контратаки Алдонин принял мяч метрах в тридцати от ворот, пробежал пару метров и сильно пробил точно в правый нижний угол ворот. Как ни старался Рыжиков, но дотянуться голкипер казанской команды так и не сумел.

Рубин – ЦСКА – 0:1

Гол: Алдонин, 90 2

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Карвальо (А. Березуцкий, 90 3), Мамаев, Жирков, Алдонин, Вагнер Лав, Маазу (Красич, 72)

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Шаронов, Сибайя, Рязанцев (Бухаров, 76), Нобоа, Баляйкин, Домингес, Кареданиз, Кабзе (П. Быстров, 86)

Предупреждения: Рязанцев, Нобоа, Баляйкин, Карадениз, Шаронов - Алдонин, Жирков

Удаление: Мамаев, 13

По материалам Football.ua, LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «Гол на 92 минуте сделал ЦСКА обладателем Кубка России (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua