суббота, 10 декабря 2022 23:02

Франция выбила Англию в четвертьфинале чемпионата мира

Франция победила Англию в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года. Фото: Eastnews.ua

Последний полуфиналист чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре определился поздно вечером в субботу, 10 декабря.

В принципиальном четвертьфинальном противостоянии сошлись сборные Англии и Франции.

Первый опасный момент завершился голом. Антуан Гризманн отдал передачу Орельену Чуамени, который отважился на удар издалека. И попал точно в угол.

После пропущенного мяча англичане создали несколько реальных моментов. Даже требовали пенальти, однако арбитры проигнорировали апелляцию игроков. Не проигнорируют позже...

В первом тайме зрители больше забитых голов не увидели.

Англия сильно начала вторую половину встречи. Сначала Францию спас голкипер, а позже бразильский рефери назначил первый пенальти. Гарри Кейн спокойно переиграл Уго Льориса.

Под конец основного времени команды обменялись моментами. И если англичанам не повезло, то Оливье Жиру точно пробил головой после подачи Гризманна. Вторая голевая передача Антуана.

Прошло несколько минут, и судья назначил второй пенальти в сторону ворот французов. Но на этот раз Гарри Кейн не пробил Льориса, а запустил мяч на трибуны. Невероятный и трагический промах в важнейший момент.

Рефери компенсировал ко второму тайму восемь минут, но и этого англичанам не хватило, чтобы снова сравнять счет. Победа 2:1 вывела Францию в полуфинал.

В полуфинале 14 декабря Франция сыграет со сборной Марокко.

Сейчас вы читаете новость «Франция выбила Англию в четвертьфинале чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua