воскресенье, 04 марта 2012 11:10

Федерер обыграл Мюррея в финале турнира в Дубае

3 марта, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, обыграл в двух партиях четвертого номера мирового рейтинга, 24-летнего британца Энди Мюррея (3) со счетом 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 38 минут. За это время Федерер сделал три брейка, четыре раза подал навылет и допустил две двойных ошибки. На счету Мюррея – один брейк, семь эйсов и три двойных. Благодаря этой победе Роджер до минимума сократил свое отставание от Мюррея в личном противостоянии – 7:8.

Федерер в пятый раз стал победителем турнира в Дубае, а также этот титул стал 72-м в его профессиональной карьере.

Теннис. АТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард).

Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.

Финал

Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Энди Мюррей (Великобритания, 3) - 7:5, 6:4

Сейчас вы читаете новость «Федерер обыграл Мюррея в финале турнира в Дубае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua