вторник, 23 ноября 2010 12:39

Это'О дисквалифицировали и оштрафовали за копирование Зидана

Это'О дисквалифицировали и оштрафовали за копирование Зидана

Нападающий "Интера" Самюэль Это'О дисквалифицирован на три матча за агрессивное поведение в игре 13-го тура Чемпионата Италии с "Кьево" (1:2).

Кроме того, камерунец оштрафован на 30 тысяч евро.

Форвард головой ударил в грудь защитника соперника Боштяна Цесара после того, как тот рукой задел лицо камерунца. Защитник "Кьево" в свою очередь избежал дисциплинарных санкций, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Таким образом, Это'О не сыграет в Чемпионате Италии в 2010 году, так как матч 17-го тура с "Фиорентиной", изначально запланированный на 19 декабря, отложен на более поздний срок из-за участия "Интера" в клубном Чемпионате мира.

Напомним, форвард миланского "Интера" Самуэль Это'О в матче с Кьево ударил головой в грудь защитника Боштьяна Цесара, повторив "подвиг" Зинедина Зидана в финале ЧМ-2006.

Позже глава итальянского судейского корпуса Марчелло Ниччи признался, что шокирован поступком Самуэля Это'О, повторившего знаменитый удар Зидана.

По материалам sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Это'О дисквалифицировали и оштрафовали за копирование Зидана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі