среда, 16 января 2008 13:07

Энен готова бороться с допингом в теннисе

Энен готова бороться с допингом в теннисе
Знаменитая бельгийская теннисистка Жюстин Энен заявила, что согласна с временной дисквалификацией спортсменов, первая допинг-проба которых дала положительный результат.

- Я полагаю, что за положительной допинг-пробой спортсмена должно следовать немедленное отстранение от участия в соревнованиях и сделаю все возможное, чтобы так и произошло в ближайшее время., - сказала Энен после матча второго круга с россиянкой Ольгой Пучковой (6:1, 7:5) на Открытом чемпионате Австралии. - Считаю, что для всего мира было бы лучше, если бы дисквалификация наступала раньше, чем в это происходит в настоящее время.

Руководящие инстанции мирового тенниса рассматривают возможность не допускать до соревнований игроков, первая допинг-проба которых дала положительный результат, до окончания процедуры проверки. Сейчас после первого теста может пройти несколько месяцев до официального подтверждения и вынесения санкций уличенным в применении допинга спортсменам.

Источник: Телеканал "Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Энен готова бороться с допингом в теннисе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі