пятница, 03 сентября 2010 11:18

Экс-нападающий "Динамо" отправился из Франции в ОАЭ

Экс-нападающий "Динамо" отправился из Франции в ОАЭ

Экс-нападающий киевского "Динамо" Исмаэль Бангура продолжит карьеру в клубе "Аль-Наср".

25-летний футболист, известный по выступлениям за киевское "Динамо", был куплен арабским клубом за 8 миллионов евро. Напомним в составе "Динамо" Бангура провел 46 матчей и забил 28 голов.

2 июля 2009 года перешёл во французский клуб "Ренн" за 11 миллионов евро. Первый матч сезона 2009/10 провёл 8 августа 2009 года против команды "Булонь". На 7-ой минуте встречи Бангура забил свой первый гол за "Ренн", который стал первым голом команды в сезоне.

Бангура стал второй потерей "Ренна" со старта сезона: ранее в "Сандерленд" перебрался форвард сборной Ганы Асамоа Гьян. В нынешнем сезоне Бангура сыграл в чемпионате Франции четыре матча и забил два гола. В минувшем чемпионате Франции провел 35 матчей и отметился шестью забитыми мячами.

Также Исмаэль считается лидером национальной сборной Гвинеи. Играл за сборную в финальных стадиях Кубка африканских наций 2006 и 2008 годов.



За матеріалами Турнір
Сейчас вы читаете новость «Экс-нападающий "Динамо" отправился из Франции в ОАЭ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі