воскресенье, 21 апреля 2013 12:58

Дортмундская "Боруссия" обеспечила себе место в Лиге чемпионов
8

Дортмундская "Боруссия" обыграла дома "Майнц" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 2:0. Марко Ройс забил первый гол на первой минуте, а Роберт Левандовский на 87-й минуте удвоил преимущество хозяев поля. Эта победа позволила "Боруссии" обеспечить себе место в Лиге чемпионов следующем сезоне.

За четыре тура до конца чемпионата дортмундский клуб, занимающий второе место в турнирной таблице, опережает идущий пятым "Фрайбург" на 16 очков. "Фрайбург" в воскресенье сыграет в гостях со "Штутгартом", но все равно уже не сможет догнать "Боруссию". Право играть в Лиге чемпионов получают команды, занявшие первые четыре места в чемпионате.

Уже обеспечившая себе чемпионство "Бавария" разгромила в гостях "Ганновер 96" - 6:1, сообщает "Р-Спорт".

Гамбург – Фортуна 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 14 ван дер Варт, 2:0 – 20 ван дер Варт, 2:1 – 34 Шахин.

Фортуна – Гифер, Латка, Малезас (Ильсе, 86), Левелс, ван ден Берг, Беллингхаузен, Финк, Ламбертц, Теше (Воронин, 74), Омае (Шахин, 17), Райзингер.

Ганновер 96 – Бавария 1:6 (0:3, 1:3)

Голы: 0:1 – 16, автогол Штиндль, 0:2 – 23 Рибери, 0:3 – 40 Гомес, 0:4 – 62 Гомес, 0:5 – 71 Писарро, 1:5 – 84 Хоффманн, 1:6 – 86 Писарро.

Бавария – Нойер, Рафинья, Алаба, ван Бейтен, Дж. Боатенг, Тимощук, Л. Густаво, Рибери (Шачири, 46), Гомес (Джан, 63), Мюллер (Роббен, 46), Писарро.

Предупреждение: Дж. Боатенг (88).

Боруссия Д – Майнц 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 1 Ройс, 2:0 – 87 Левандовски.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гетце (Шибер, 74), Гундоган, Блашчиковски (Гросскройтц, 62), Шахин, Ройс (Ляйтнер, 86), Левандовски.

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия" обеспечила себе место в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua