четверг, 25 октября 2012 08:54

"Донбасс" обыграл магнитогорский "Металлург" с Малкиным

"Донбасс" в овертайме одолел магнитогорский "Металлург" ФОТО: hcdonbass.com

Хоккейный клуб "Донбасс" обыграл на своей площадке со счетом 4:3 именитый магнитогорский "Металлург" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде счет в матче открыл выступающий за неоднократного чемпиона России во время локаута в НХЛ, один из лучших хоккеистов мира Евгений Малкин.

Во втором периоде "Донбасс" забросил три шайбы подряд, две из которых на счету нхловца Руслана Федотенко. И во всех случаях партнерам ассистировал еще один присоединившийся к донецкому клубу заокеанский украинец Алексей Поникаровский.

Но довольно быстро "Магнитка" отыграла одну шайбу – отличился еще один нхловец Николай Кулемин.

Затем долго время команды не могли отличиться, но, когда до конца встречи оставались считанные секунды, гости сумели сравнять счет. С передачи Малкина отличился Сергей Мозякин.

В овертайме же итоговый успех пришел к "Донбассу". Федотенко реализовал численное преимущество, и вновь в ассистентах отметился Поникаровский.

Это вторая домашняя победа подряд украинской команды в КХЛ после трех проигранных гостевых игр кряду. 22 октября "Донбасс" обыграл на родном льду аутсайдера турнира "Автомобилист" со счетом 4:2.

В настоящее время "Донбасс" идет на 9-м месте среди 14 команд в Западной конференции КХЛ.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" обыграл магнитогорский "Металлург" с Малкиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua