суббота, 19 ноября 2022 16:07

"Днепр-1" победил "Шахтер" в центральном матче первого круга УПЛ

"Днепр-1" обыграл "Шахтер" в центральном матче 14-го тура. Фото: СК "Днепр-1"

В центральном матче первого круга украинской Премьер-лиги по футболу в субботу, 19 ноября, встретились "Днепр-1" и "Шахтер".

До отчетного поединка днепряне опережали дончан на пять очков.

Команда Игоря Йовичевича могла вплотную приблизиться к лидеру в случае победы.

"Шахтер" вышел вперед на 17-й мин. Михаил Мудрик прорвался мимо защитников и несильно пробил по центру. Макс Валеф умудрился переправить мяч не в сторону, а в верхний угол.

Через четыре минуты "Днепр-1" отыгрался. Передачей Алексея Гуцуляка сполна воспользовался Александр Пихалёнок.

А в начале второго тайма точный удар Артема Довбика, которому ассистировал Пихалёнок, принес "спортклубовцам" желаемую победу – 2:1.

В другом матче дня 14-го тура "Ворскла" победила "Колос" со счетом 2:1.

В турнирной таблице "Днепр-1" укрепил лидерство, набрав 35 очков.

У "Шахтера" осталось 27, но есть еще одна игра в запасе.

У "Зари" 26 баллов, а у "Динамо" и "Александрии" – по 23.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр-1" победил "Шахтер" в центральном матче первого круга УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua