понедельник, 12 сентября 2011 11:19

"Днепр" продолжает "плыть", "Оболонь" по-прежнему без побед: результаты 9-го тура УПЛ

Последний игровой день девятого тура чемпионата Украины принес новые разочарования поклонникам "Днепра". На этот раз днепропетровцы уступили в Луганске местной "Заре", которая обошла подопечных Хуанде Рамоса в таблице. Последние, познав радость победы еще 30 июля, набрали всего девять пунктов, пока занимая 11 место.

Опять ниже всякой критики сыграла оборона "Днепра" в моменте, когда на 45-й минуте Дмитрий Хомченовский открыл счет. ИЗ своего территориального преимущества гости так и не получили выгоды, а за шесть минут до финального свистка пропустили и второй мяч. Его записал в свой актив Максим Игоревич Белый. Именно так, по отчеству, ведь в составе луганчан выступают сегодня два полных тезки, и различать их можно "по дополнительным показателям". Ко второму голу привела ошибка Евгения Чеберячко и образцовая контратака хозяев.

Обошел днепрян в воскресенье и донецкий "Металлург", минимально одолев на выезде "Оболонь". Победным стал точный удар Геворга Казаряна на 62-й минуте. Столичный клуб замыкает турнирную таблицу, набрав всего четыре очка.

Другое киевско-донбасское противостояние принесло победу "Динамо" над "Ильичевцем" - 3:1. Милош Нинкович распечатал ворота Богдана Шуста на 14-й минуте, добив мяч после остроумной двуходовки Брауна Идейе и Артема Милевского и удара последнего. Удвоил преимущество Андрей Ярмоленко, опять-таки первым успев на добивание. А напоследок своего голкипера огорчил Богдан Бутко. Пытаясь выбить мяч из-под ноги Милевского, дебютант сборной Украины попал точно в угол собственных ворот. Горькую пилюлю подсластил Денис Кожанов, ударом издали неожиданно застукав Александра Шовковского на 88-й минуте.

Итак, "Шахтер" и "Динамо" возглавляют украинский марафон, имея по 23 очка. Девятнадцать набрал "Металлист", четвертую позицию с 16 пунктами довольно неожиданно удерживает "Кривбасс".

Чемпионат Украины, 9-й тур

Заря – Днепр – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Хомченовский (45), 2:0 – М. Ив. Белый (83).

Оболонь – Металлург Д – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Казарян (62).

Динамо К – Ильичевец – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Нинкович (14), 2:0 – Ярмоленко (68), 3:0 – Бутко (77, автогол), 3:1 – Кожанов (88).

Ворскла – Черноморец – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Янузи (33), 2:0 – Громов (60), 3:0 – Ребенок (68), 3:1 – Донец (81).

Александрия – Карпаты – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Батиста (51), 1:1 – Кабанов (72).

Металлист – Арсенал К – 0:0 (0:0, 0:0)

Шахтер – Волынь – 5:1 (4:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Луис Адриано (18), 2:0 – Эдуардо (27), 3:0 – Жадсон (34), 4:0 – Луис Адриано (37), 4:1 – Майкон (52), 5:1 – Коста (85).

Таврия – Кривбасс – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Шиндер (6), 1:1 – Самодин (56), 1:2 – Сердюк (80).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" продолжает "плыть", "Оболонь" по-прежнему без побед: результаты 9-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua