понедельник, 06 августа 2012 09:47

"Днепр" и "Металлист" упустили выездные победы

Хуанде Рамос остался в Киеве без победы. Фото: fcdnipro.ua

Харьковский "Металлист" упустил победу в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги над донецким "Металлургом", сыграв вничью со счётом 2:2.

Команда Мирона Маркевича очень быстро открыла счёт в матче благодаря усилиям латиноамериканских легионеров клуба Сосы и Шавьера на седьмой минуте встречи.

На 35-й минуте гости увеличили преимущество в счёте: арбитр назначил свободный удар в штрафной площадке "Металлурга", Соса откатил мяч под удар Шавьеру, а тот поразил верхний угол ворот Бандуры.

В середине второго тайма "Металлург" сумел отыграться после розыгрыша углового: удар головой Едигаряна с линии ворот вынес Вильягра, однако Барановский оказался быстрее всех на добивании.

Уже в компенсированное арбитром время "Металлург" сумел уйти от поражения. Траоре на углу штрафной обыграл Пшеничных, сместился в центр и неотразимым ударом отправил мяч в верхний угол ворот "Металлиста".

Киевский "Арсенал" сыграл вничью с днепропетровским "Днепром" со счётом 1:1.

В середине второго тайма "Днепр" заработал право на пенальти: в своей штрафной площадке рукой сыграл футболист "Арсенала" Аржанов. Нападающий "Днепра" Матеус уверенно реализовал 11-метровый удар.

Уже в добавленное время "канонирам" удалось уйти от поражения. Форвард "Арсенала" Шацких с линии штрафной отдал пас правее на Кобахидзе и тот пробил в дальний угол ворот Шелихова.

В то же время одесский "Черноморец" нанёс поражение полтавской "Ворскле" со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит прямо перед перерывом: Бакай сыграл на опережение и, воспользовавшись ошибкой голкипера "Ворсклы" Долганского, головой отправил мяч в сетку.

На 52-й минуте Бурдужан мог удваивать счёт в матче, однако его удар отразила штанга ворот "Ворсклы".

В середине второго тайма "Ворскла" осталась в меньшинстве из-за удаления Громова, который получил вторую жёлтую карточку за грубый подкат соперника сзади.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

4-й тур

Арсенал К (Киев) – Днепр (Днепропетровск) – 1:1

Голы: Матеус, 65 (0:1, пен); Кобахидзе, 90+2 (1:1).

Металлург Д (Донецк) – Металлист (Харьков) – 2:2

Голы: Шавьер, 7 (0:1); Шавьер, 35 (0:2); Барановский, 71 (1:2); Траоре, 90+1 (2:2).

Ворскла (Полтава) – Черноморец (Одесса) – 0:1

Голы: Бакай, 45+1 (0:1).

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" и "Металлист" упустили выездные победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua