понедельник, 11 февраля 2013 09:43

"Динамо" заняло третье место на турнире Marbella Cup

В матче за 3-е место турнира профессиональных команд Marbella Cup-2013 соперником киевского "Динамо" была команда "Торпедо" из города Кутаиси, уступившая путевку в финал другому "Динамо", бухарестскому.

Место в воротах занял Максим Коваль, в защите со стартовых минут вышли Сергей Люлька, Домагой Вида, Тарас Михалик (капитан) и Тайе Тайво. В центре поля взаимодействовали Мигел Велозу, Лукман Аруна и Денис Гармаш, на флангах атаки Олег Гусев и Андрей Ярмоленко, а на острие играл Адмир Мехмеди.

Первого гола пришлось ждать до середины тайма. Начал атаку Аруна, классно отдав передачу на ход на Мехмеди. Швейцарец придержал мяч и блестяще набросил во вратарскую, где набежавшему Ярмоленко оставалось лишь переправить кожаную сферу в пустые ворота.

Через 10 минут "бело-синие" удвоили перевес. На этот раз Мехмеди уже выступил в роли наконечника атаки. Велозу, навесил со штрафного, Адмир правильно выбрал позицию и точно пробил в касание с лету. Вратарь грузинской команды лишь понаблюдал за красотой комбинации – выручить свою команду он не смог.

Третьего гола долго ждать не пришлось. На 57-й минуте динамовцы быстро разыграли штрафной, Кранчар выполнил сильный прострел с правого фланга на дальний угол вратарской, где был Роман Безус, отметивший свое появление на поле забитым мячом.

Через пять минут разрыв в счете стал и вовсе катастрофическим для "Торпедо". Гол забил еще один игрок, вышедший на замену. Отыгравший хороший матч за сборную Хорватии Кранчар получил мяч на левом фланге, сместился в центр и четко пробил в дальний угол. 4:0!

Игра была сделана, и Олег Блохин провел еще несколько замен. Не доиграли до конца встречи оба центральных защитника, хотя игроков их амплуа в запасе не было. Именно это грузинской команде позволило отквитать сразу два мяча.

Marbella Cup-2013. Матч за 3-е место

"Динамо" (Киев) - "Торпедо" (Кутаиси) – 4:2 (2:0)

Голы: Ярмоленко (26), Мехмеди (37), Безус (57), Кранчар (62) – Датунаишвили (72), Сабанадзе (84).

"Динамо": Коваль, Люлька, Вида (Сидорчук, 58), Михалик (к) (Гармаш, 68), Тайво, Велозу (Вукоевич, 58), Аруна (Богданов, 58), Гусев (Безус, 46), Гармаш (Кранчар, 33, Кравец, 76), Ярмоленко (Цуриков, 62), Мехмеди (Рубен, 46).

Предупреждение: Аруна (54).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" заняло третье место на турнире Marbella Cup». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua