"Динамо" не способно обыграть "Десну" дома

Команда Алексея Михайличенко потеряла второе место в УПЛ. ". Фото: ФК" Динамо

В 23-м туре УПЛ "Динамо" в Киеве не смогло победить "Десну" - 1:1

Что нужно знать о матче?

Обе команды выглядели физически уставшими. "Динамо" и "Десна" y Cеред и четверг провели четвертьфинальные матча Кубка Украины . Физически командам не хватало сил. Вспышки активности происходили на короткое время, а затем темп игры снова падал.

"Динамо" не хватало Сидорчука. Капитан динамовцев дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Мухаммеду Кадири явно не хватало умения продвигать мяч вперед, острых передач и умение прессинговать соперника.

Не хватало дисквалифицированного Сидорчука

Команда Михайличенко были проблемы с количественной обороной соперника. Динамовцы больше контролировали мяч, но опасности у ворот Евгения Паста дело доходило крайне редко. Не хватало креативных, нестандартных ходов у ворот соперника.

Караваев стал героем и антигероем матча. Бывший игрок "Зари" вышел в перерыве, заменив Томаша Кендзеру. Сначала Караваев отдал голевой ассист на Назария Русина, а затем вывел Александр Филиппова на собственные ворота.

Ничья - справедливый результат. Ни одна из команд не наиграла на победу. Команды второй раз в УПЛ сыграли в Киеве: осенью киевляне проиграли - 1:2. Правда, в декабрьском Чернигове победили - 1:0.

После 23-тура УПЛ лидером турнирной таблицы остается "Шахтер" с 59 очками. "Динамо" и "Заря" имеют по 46 очков, "Десна" - 43. На следующей неделе, скорее всего, чемпионат будет приостановлено из-за карантина.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не способно обыграть "Десну" дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua