вторник, 18 сентября 2007 09:02

Демьяненко: в матче с "Ромой" Ребров может выйти с первых минут

Завтра киевское "Динамо" сыграет свой первый матч группового турнира Лиги чемпионов против "Ромы". Наставник украинского клуба Анатолий Демьяненко согласился дать интервью корреспонденту Футбол.ua.

- Вы начинаете групповой турнир Лиги чемпионов с выездного матча и заканчиваете его также поединком в гостях. Это больше плюс или минус?

- Если мы нацеливаемся на выход из группы, жребий поединков не должен играть определенной роли. Нужно ставить задачу добиваться положительного результата в каждом матче вне зависимости от того, где мы играем дома или в гостях. Конечно, здесь свои определенные нюансы, но лично мне было все равно, где мы начнем групповой турнир, ведь мы в равном количестве проведем матчей, как домашних, так и выездных.

- Наверняка вы помните последний поединок между "Динамо" и "Ромой" в Риме и чем он закончился. Какие впечатления остались после той игры?

- Конечно, негативные. Нельзя допускать такого хулиганского поведения болельщиков, и я думаю, что стражи правопорядка обязаны сделать все от них зависящее, чтобы подобная история больше не повторилась.

- Все ли футболисты готовы к матчу?

- Да, все футболисты, кроме травмированного Диакате, готовы выйти на поле.

- Сыграет ли в матче с "Ромой" Ребров?

- Пока не могу точно ответить на этот вопрос. Я еще не определился с составом на матч, есть еще два дня. Вполне возможно, выйдет с первых минут.

- Какой бы результат в игре с "Ромой" вы бы посчитали приемлемым?

- Игра покажет, не хочу сейчас загадывать.

- Вы уже успели полностью разобрать вашего соперника?

- Да, конечно. У нас есть достаточно информации о нашем сопернике, мы просмотрели достаточно видеокассет с участием "Ромы" представители нашего клуба посещали матчи команды в чемпионате страны, сделали определенные выводы.

- Какое впечатление осталось?

- Очень добротная команда, которая больше склонна к атакующей манере игры. Нам будет очень непросто в играх с итальянским клубом. Не случайно "Рома" сейчас идет на первом месте в чемпионате Италии. Нужно выложиться на все 100%, чтобы достичь положительного результата.

- Как вы считаете, в чем нужно переиграть "Рому" чтобы добиться положительного результата? Может быть, закрыть Тотти, ведь известно, что игра "Ромы" строится именно через этого футболиста.

- Согласен. Тотти является лидером "Ромы" на протяжении многих лет и, выключив его из игры, конечно, будет играть гораздо легче. Но нам также кроме этого нужно обязательно хорошо отыграть в защите и постараться использовать свои моменты.

- Известно, что футболисты итальянского клуба любят провоцировать соперника и всячески давить на арбитра матча. Не будет ли это мешать вашим подопечным?

- Нет, не думаю. Мои подопечные просто не должны обращать внимание на провокации, давление на арбитра и реакции болельщиков. Нужно просто играть в свой футбол.

- Согласны ли вы с мнением, что "Рома", скорее всего, станет основным соперником "Динамо" за место в попадание в плей-офф?

- Нам досталась очень сильная группа, где каждая команда будет бороться за выход из группы. В этом можно не сомневаться, поэтому мы одинаково серьезно относимся к "МЮ", "Роме" и "Спортингу". С каждой из этих команд на равных придется бороться за выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Демьяненко: в матче с "Ромой" Ребров может выйти с первых минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі