суббота, 10 февраля 2018 15:20

Дальмаер выиграла первое биатлонное "золото" Олимпиады, Вита Семеренко финишировала четырнадцатой

Лаура Дальмайер сегодня впервые стала олимпийской чемпионкой

Без медалей остались украинские биатлонистки в первой гонке Олимпиады в корейском Пхончханге. Ближе всех к награде была Вита Семеренко, однако ошиблась однажды в стрельбе стоя. В итоге - 14 место. Ее сестра Валентина и Анастасия Меркушина имели по три промаха, Ирина Варвинец - пять. В итоге Валентина финишировала 46-ой, Анастасия – 55-ой, а Ирина – 73-ей.

Победила немка Лаура Дальмайер. Второй была норвежка Марте Улсбю, третьей - чешка Вероника Виткова.

Нужна ли была Джиме такая экономия сил - покажет время

Чуда не произошло. Лучший результат в нашей команде показала именно та спортсменка, которая демонстрировала стабильность на протяжении всего сезона.

В этом контексте странным выглядело решение тренеры не выставить на гонку еще одного лидера украинской команды - Юлию Джиму. Варвинец, которая заменила олимпийскую чемпионку, громко провалилась в стрельбе и не попала в гонки преследования.

Нужна ли была Джиме такая экономия сил - покажет время. Однако сейчас становится понятным, что украинской сборной будет очень трудно попасть в тройку призеров в эстафете. Немки, норвежки, итальянки и чешки имеют лучшие перспективы. Пока не видно, за счет кого наша сборная планирует улучшить результаты.

Завтра на Олимпиаде состоится мужской спринт. Начало – в 13:15 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Дальмаер выиграла первое биатлонное "золото" Олимпиады, Вита Семеренко финишировала четырнадцатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua