воскресенье, 27 ноября 2016 15:21

Почему Ломаченко победил Уолтерса

Василий Ломаченко. Фото: Top Rank

Лучший украинский боксер современности Василий Ломаченко впервые защитил титул WBO в первом легком весе. Его соперник - небитый панчер с Ямайки Николас Уолтерс - сдался в перерыве между 7-м и 8-м раундом. После боя объяснил, что ему приходилось выживать и продолжать бой было глупо.
Gazeta.ua акцентирует внимание на некоторых важных моментах боя.

1. Ломаченко ожидаемо выиграл в средних раундах

Мы прогнозировали, что Василий Ломаченко завершит бой досрочно и это произойдет в пределах 6-8 раундов. Однако не представляли, что причиной остановки будет отказ Уолтерса от продолжения поединка из-за бесперспективности сопротивления.

2. Тактическая победа

Ломаченко с полной ответственностью подошел к встрече с топовым соперником. Ожидаемо не рисковал, длительный период изучал своего соперника в боевых условиях. В 7-м раунде существенно прибавил в активности и темпе. Только одного раунда привычного Ломаченко хватило, чтобы Уолтерс сдался.

3. Неяркая победа

К сожалению, ямаец не дал Ломаченко проявить себя на сто процентов. Когда Василий только начал набирать обороты и выходить на свой лучший уровень, Уолтерс отказался от продолжения боя. Несмотря на это победа над таким соперником - это огромный плюс к статусу украинца.

4. Кто следующий?

В комментарии после боя Ломаченко сказал, что следующим своим противником хотел бы видеть 31-летнего мексиканца Франсиско Варгаса, чемпиона WBC в его весе. Это еще один боец, который до встречи с Василием не знал поражений.

5. Цель в профи

После боя Василий Ломаченко заявил, что главная его цель в профи-боксе - стать лучшим боксером мира независимо от весовой категории. До боя он был 7-м в списке самого авторитетного рейтинга американского журнала The Ring. Вскоре может подняться на одну-две позиции. Возглавить рейтинг лучших сможет за 2-4 поединка. Если победит кубинца Юриоркиса Гамбоа и филиппинца Мэнни Пакьяо. Эти бои могут состояться в следующем году.

Сейчас вы читаете новость «Почему Ломаченко победил Уолтерса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua