пятница, 05 июля 2024 22:35

Сборная Испании по футболу победила Германию и вырвалась в полуфинал

Іспанці вирвали перемогу в німців у чвертьфіналі Євро-2024 з футболу. Фото: eastnews.ua

Сборная Испании победила национальную команду Германии в матче 1/4 финала Евро-2024 по футболу.

Основное время встречи на "Штутгарт Арене" в Штутгарте завершилось со счетом 1:1, а в экстра-таймах "Красная фурия" забила победный мяч – 2:1.

Уже на старте поединка "Красная фурия" потеряла одного из своих важных футболистов – Тони Кроос жестко сфолил против Педри, которого из-за травмы на 8-й минуте заменил Дани Ольмо.

В отличие от неуступчивой борьбы, забитых мячей болельщики в первом тайме не увидели.

После перерыва команда Луиса де ла Фуэнте повела в счете. На 52-й минуте Ламин Ямал с правого фланга сделал передачу в штрафную немцев, где Ольмо в одно касание отправил мяч в левый нижний угол.

После пропущенного мяча подопечные Юлиана Нагельсманна стали атаковать гораздо активнее и создали несколько хороших моментов у ворот сборной Испании. На 76-й минуте Никлас Фюллькруг замкнул передачу Флориана Вирца с правого фланга ударом в падении в штангу.

Бундестим продолжила давить на ворота соперника и достигла желаемого. На 89-й минуте Максимильян Миттельштадт выполнил навес с левого фланга, Йозуа Киммих головой сбросил мяч в центр, где Вирц сразу же пробил в дальний угол.

Таким образом, основное время матча закончилось вничью 1:1, поэтому игра перешла в экстра-таймы. Там команды до последнего не могли поразить ворота друг друга. Когда казалось, что все решит серия пенальти, испанцы забили победный мяч.

На 119-й минуте Микель Мерино ударом головой замкнул подачу с левого фланга от Ольмо.

Немцы пытались спастись и пошли на финальный штурм ворот соперника. На 120+6-й минуте защитник испанцев Дани Карвахаль заработал вторую желтую карточку и удаление за фол против Джамала Мусиалы.

Однако отыграться во второй раз хозяевам чемпионата Европы уже не удалось. Испания – первый полуфиналист Евро-2024.

В полуфинале испанцы сыграют с победителем поединка Португалия – Франция.

Финальный турнир Евро-2024 по футболу начался 14 июня и продлится до 14 июля 2024 года. Сборная Германии по правам хозяйки турнира попала без отбора.

Аналитики считаются главными фаворитами сборной Франции и Англии. Коэффициент на их победу составляет 4,50.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Испании по футболу победила Германию и вырвалась в полуфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua