четверг, 02 декабря 2010 17:52

ЧМ-2018 пройдет в России, ЧМ-2022 - в Катаре

ЧМ-2018 пройдет в России, ЧМ-2022 - в Катаре

Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом на официальной церемонии, проходящей в Цюрихе, объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Россия получила большинство голосов членов исполкома, опередив Англию и две совместные заявки - Испанию с Португалией и Бельгию с Голландией. Чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре.

Претенденты на проведение ЧМ-2022 представили заявки 1 декабря, представление заявок на проведение ЧМ-2018 прошло 2 декабря.

В состав российской делегации в Цюрихе вошли вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин и олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

В первоначальной заявке России прописана возможность проведение финального турнира ЧМ-2018 в следующих городах: Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Москва и Московская область, Саранск, Ярославль и Самара.

По материалам Лента, Террикон

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2018 пройдет в России, ЧМ-2022 - в Катаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи