понедельник, 14 июня 2010 18:57

ЧМ-2010. Футболист ЦСКА принес Японии победу в матче с Камеруном

Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда забил единственный гол в матче Япония - Камерун на чемпионате мира 2010 года. Хонда отличился на 39-й минуте, поразив ворота соперника ударом с близкого расстояния.

Япония победила со счетом 1:0, набрала три очка и догнала Нидерланды в турнирной таблице группы E.

Игра прошла практически без голевых моментов. В первом тайме единственная опасная ситуация у ворот одной из команд возникла именно в эпизоде с голом Хонды.

Камерунцы едва не сравняли счет на 85-й минуте встречи. Защитник Стефан Мбиа пробил из-за пределов штрафной, но мяч после его удара попал в перекладину.

Ранее в группе E сборная Голландии победила Данию со счетом 2:0. Таким образом, после первого тура голландцы и японцы набрали по три очка.

ЧМ-2010

ЮАР

Групповой этап

Группа E

Япония – Камерун – 1:0

Гол: 1:0 – Хонда (38).

ЯПОНИЯ: Кавасима, Комано, Накадзава, Танака, Нагатомо, Хасебе (Инамото, 88), Абе, Мацуи (Окадзаки, 71), Эндо, Окубо (Яно, 81), Хонда.

КАМЕРУН: Хамиду, Мбия, Нкулу, Бассонг, Бинья, Матип (Эмана, 63), Макун (Нжитап, 77), Эно, Это′О, Чупо-Мотинг (Идриссу, 77), Вебо.

Предупреждения: Нкулу (74), Абе (90 2).

По материалам Sports.ru, Лента

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Футболист ЦСКА принес Японии победу в матче с Камеруном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua