понедельник, 25 января 2021 06:11

Сможет ли команда Малиновского выиграть чемпионат Италии

Сможет ли команда Малиновского выиграть чемпионат Италии
Руслан Малиновский не имеет стабильного места в составе "Аталанты". Фото: ФК "Аталанта"

В матче 19-го тура чемпионата Италии "Аталанта" разгромила лидера Серии А "Милан". "Бергамаски" отстают от первого места на 7 очков.

Журналист сайта footboom.com Никита Черняк рассказал, сможет ли команда Руслана Малиновского выиграть скудетто в этом сезоне.

"Перед началом каждого сезона ведущее спортивное издание Италии Gazzetta dello Sport традиционно составляет прогноз итоговой турнирной таблицы. Прошедшим летом газета отдала первое место "Аталанте", 11-й команде Серии А по бюджету и зарплатной ведомости.

Я понимаю, почему журналисты газеты увидели в "Аталанте" фаворита чемпионата. Всё это время она являла собой своеобразный островок стабильности, выражающийся в прогрессирующем из года в год сыгранном коллективе. Прочие два претендента на скудетто не внушали (и не внушают!) уверенности в своих силах: "Ювентус" затеял перестройку с новым тренером-дебютантом, в стане "Интера" имел место серьёзный внутренний конфликт между тренером и менеджментом, который был улажен, но не разрешён.

Главный тренер "Дженоа" Давиде Баллардини сказал, что эту "Аталанту" можно остановить только после матчей Лиги чемпионов, когда её игроки не успевают восстановиться на 100%

Главный тренер "Дженоа" Давиде Баллардини сказал, что эту "Аталанту" можно остановить только после матчей Лиги чемпионов, когда её игроки не успевают восстановиться на 100%. Это очень похоже на правду: в этом сезоне команда Гасперини теряла очки в основном после международных пауз и после еврокубковых матчей. К сожалению, из-за коронавируса расписание этого сезона получилось очень сжатым; команды не успевают восстанавливать силы. Я уверен, что в нормальном графике 1-2 матчей в неделю "Аталанта" лидировала бы в турнирной таблице к концу первого круга чемпионата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал о сильных сторонах команды Малиновского

Во второй части сезона с графиком будет однозначно легче: групповой этап Лиги чемпионов завершён, а туров посреди недели в чемпионате Италии будет гораздо меньше. Все команды получат больше отдыха, но на "Аталанту" этот фактор произведёт больший эффект, чем на остальных - ни одна другая команда Серии А не зависит от физической подготовки так сильно, как "бергамаски". Поэтому у меня есть все основания ждать от команды резкого подъёма в турнирной таблице. Даже не сомневаюсь, что "Аталанта" всерьёз поборется за скудетто - поверьте, это не просто громкие слова.

Лишь бы только в команде не случилась вспышка коронавируса.

Полную версию материала о "Аталанту" читайте в журнале "Страна" от 28-го января.

Сейчас вы читаете новость «Сможет ли команда Малиновского выиграть чемпионат Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі