суббота, 03 октября 2020 16:50

Чемпион мира U-20 спас ничью для "Днепра" на последних секундах матча

"Днепр" заработал первое очко под руководством Йовичевича. Фото УПЛ

Матчем "Днепр"-1 - "Ворскла" открылся 5-й тур чемпионата Украины по футболу. Встреча, проходившая на Днепр-Арене, завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме команды обменялись голами. Полузащитник "Днепра-1" Александр Назаренко на 14-й минуте удачно на дальней штанге замкнул прострел с левого фланга. Хозяева давили и могли забить еще, однако полтавчане забили первыми. На 42-й минуте Владислав Кулач головой переправил мяч в пустой угол ворот после навеса справа.

Во втором тайме на 66-й минуте малиец Ибрагим Кане вывел Ворсклу вперед, перед этим исполнив шикарный сольный проход в штрафную. Под занавес игры сразу три футболиста были удалены с поля за перебор желтых карточек. У хозяев ушел Андрей Цуриков (74'), а у гостей Александр Скляр (81') и Ибрагим Кане (94'). Именно после удаления Кане случился ключевой момент встречи. Сергей Булеца решился на дальний удар и мяч невообразимым образом пролетел мимо всех игроков прямо в цель - кипер полтавчан Резник даже не видел момент удара – 2:2.

После этой ничьей "Ворскла" возглавила турнирную таблицу, а "Днепр" остался на 12 месте. Это первый зачетный балл, заработанный новым тренером "Днепра" Игорем Йовичевичем.

Сейчас вы читаете новость «Чемпион мира U-20 спас ничью для "Днепра" на последних секундах матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua