суббота, 03 декабря 2016 16:50

Бывший игрок "Шахтера" забил победный мяч в ворота команды Гвардиолы
10

"Челси" одержал волевую победу над "Манчестер Сити" в матче 14-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Синие одержали восьмую победу в турнире подряд.

На исходе первого тайма после мощного прострела-навеса от Хесуса Наваса мяч в свои ворота срезал Гари Кэхилл. На 60-й минуте Диего Коста принял сложнейший мяч, посланный с 40 метров, продавил Николаса Отаменди и поразил нижний угол, поймав Клаудио Браво на противоходе.

В середине второго тайма бывший игрок донецкого "Шахтера" Виллиана вывели один на один и бразилец попал низом в дальний угол. В концовке "Челси" опять поймал соперника на контратаке и Эден Азар забил третий мяч в ворота "горожан".

"Челси" (34 очка) занимает первое место в таблице, опережая "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" на четыре балла. При этом у мерсисайдцев есть игра в запасе.

Премьер-лига.

14-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон) – 1:3

Голы: Кэхилл, 45 (1:0, автогол); Коста, 60 (1:1); Виллиан, 70 (1:2); Азар, 90 (1:3).

Манчестер Сити – Браво, Отаменди, Стоунз (Ихеаначо, 78), Коларов, Сане (Клиши, 69), Фернандиньо, Сильва, Навас, Гюндоган (Туре, 76), де Брюйне, Агуэро.

Челси – Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Алонсо, Аспиликуэта, Канте, Мозес, Педро (Виллиан, 50), Фабрегас, Азар (Батшуайи, 90), Диего Коста (Чалоба, 85).

Предупреждения: Отаменди, 17; Навас, 81 – Канте, 49; Чалоба, 90+8; Фабрегас, 90+8.

Удаления: Агуэро, 90+6; Фернандиньо, 90+7

Сейчас вы читаете новость «Бывший игрок "Шахтера" забил победный мяч в ворота команды Гвардиолы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua