Бондаренко в изнурительном матче проиграла Сафиной

Четвертьфинал

Динара Сафина (Россия, 1) - Алена Бондаренко (Украина) – 6:4, 6:3

Амели Моресмо (Франция) – Агнеш Шавай (Венгрия) – 5:7, 6:1, 6:1

Каролин Возняцки (Дания, 9) – Вера Душевина (Россия) – 6:0, 6:4

Алена Бондаренко на стадии четвертьфинала прекратила выступление на международном турнире в Мадриде, призовой фонд которого составляет 4,5 миллионов долларов. В полуфинал нашу теннисистку не пустила первая ракетка мира Динара Сафина.

В начале поединка болельщики нашей теннисистки побаивались, что Алена Бондаренко проиграет без боя. Она отдала сопернице три стартовых гейма. И как только на трибунах появилась ее младшая сестра Екатерина, Алена взялась отыгрываться. Удалось. При счете 3:3 Сафина вышла вперед, но сразу же позволила украинке сровнять. Следовательно, вперед оторвалась россиянка. Как не упиралась Алена Бондаренко при счете 4:5, Сафина со второго сет-бола довела сет до победы 6:4.

В первом гейме второго сета харьковчанка сделала брейк и вышла вперед. Позже соперницы обменялись победами в геймах на своих подачах. При счете 2:1 Алену Бондаренко ощутимо подсела, проиграв три следующих гейма. При счете 2:4 Бондаренко-старшая взяла все подачи соперницы и выиграла сет "под нуль". Это и все, на что хватило сил первой ракетке Украины. Титулованная россиянка выиграла два следующих гейма и вышла в полуфинал.

Невзирая на поражение, визит Алены в испанскую столицу можно смело назвать удачным. За выход в четвертьфинал она заработала 57 500 евро и 250 очков. Значат, что в понедельник утром украинка оставит 46-ю строку рейтинга WTA и подпрыгнет на несколько строк вверх. Ну а Динара Сафина в полуфинале мадридского турнира встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) —Патті Шнайдер (Швейцария).

Gazeta.ua, Turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Бондаренко в изнурительном матче проиграла Сафиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua