четверг, 03 марта 2016 12:15

"Бавария" сенсационно уступила "Майнцу" и на пять очков подпустила к себе "Боруссию"

Гол Роббена не спас "Баварию" от сенсационного поражения. Фото: sports.ru

В рамках 24-го тура Бундеслиги "Бавария" встречалась с "Майнцем" и потерпела поражение со счётом 1:2.

Гости усилиями Хайро Самперио на 26-й минуте открыли счёт, а после перерыва за мюнхенцев отличился Арьен Роббен. Победу "Майнцу" принёс точный удар Джона Кордобы на 86-й минуте.

Отметим, что последний раз в нынешнем чемпионате мюнхенцы проигрывали еще в 15-м туре "Боруссии" из Менхенгладбаха, 1:3.

В другом матче дортмундская "Боруссия" на выезде обыграла "Дармштадт 98" со счётом 2:0. Победа позволила дортмундцам сократить отставание от "Баварии" до пяти очков. Очная встреча команд состоится в рамках 25-го тура, в ближайшую субботу, в Дортмунде.