пятница, 10 октября 2008 15:20

Родители Пуерти уверены, что футболист умер из-за небрежности врачей

Смерть защитника, которая произошла в самом начале сезона 2007/2008, вызвала взрывную волну во всем футбольном мире. Сейчас, спустя более года после смерти молодого и талантливого игрока, "Севилья" не может урегулировать с родителями Пуэрты сроки компенсации, в результате чего родные и близкие умершего полны решимости подать иск в суд о возмещении морального ущерба.

Адвокат родителей Хосе Мануэль Маудит обвинил клуб в небрежности и, что наиболее серьёзно, в отказе предотвратить смерть игрока. Он утверждает, что клубные врачи прекрасно знали о злосчастной аритмии, которая вызвала у игрока падение и потерю сознания.

Уровень компенсации составляет 240 000 евро, который, по мнению Маудита соответствует страховому полису клуба.

Собственный адвокат "Севильи" не присутствовал на первой встрече с родителями и их адвокатом, однако, весьма маловероятно, что конфликт закончится в суде оплатой, которая будет согласована, при встрече сторон на следующей неделе.

Родители Пуэрты настаивают на том, что доктора знали о чрезвычайно опасной болезни сердца их сына и могли предположить о неизбежности того инцидента, который в результате и произошёл.

Ещё одним обвинением в адрес врачей служит то, что увели его с поля вместо того чтобы сразу–же положить на носилки. С болезнью сердца ему не в коем случае нельзя было разрешать делать какие–либо движения самому.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Родители Пуерти уверены, что футболист умер из-за небрежности врачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі