четверг, 14 июня 2007 14:08

Байя завершил профессиональную карьеру

Бывший кипер сборной Португалии, 37-летний Витор Байя объявил о завершении профессиональной карьеры. Отныне легенда "Порту" будет отвечать в лагере чемпионов Португалии за отношения с общественностью, информирует www.sport.com.ua.

- Это очень непростой момент, поскольку меня переполняют эмоции. Однако я рад потому, что остаюсь в "Порту". Заканчивается прекрасная эра, однако я надеюсь, что новая будет не хуже, - сказал на специальной пресс-конференции Байя, который провел в составе "драконов" 406 матчей.

Байя, который принял участие в 80 матчах на международной арене, играл в финальных стадиях Евро-96, Евро-2000 и чемпионата мира-2002, но после того, как должность головного тренера сборной Португалии занял Луис Фелипе Сколари, перестал вызываться в команду.

Вместе с "Порту" Байя на протяжении двух сезонов выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов УЕФА, а в 1997-ом завоевал Кубок кубков в составе "Барселоны". Кроме того, на счету Байи десять выигранных чемпионатов Португалии, пять национальных кубков и восемь Суперкубков страны, а также победа в чемпионате Испании, два Кубка и один Суперкубок страны.
Сейчас вы читаете новость «Байя завершил профессиональную карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі