понедельник, 13 июня 2016 21:08

Автогол спас сборную Швеции в матче с Ирландией

Ибрагимович не позволил шведам проиграть. Фото: gblor.ru

Сборные Ирландии и Швеции сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" и завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме шведы больше владели мячом, но самые острые моменты создали ирландцы. Сразу несколько ударов со средней и дальней дистанции оказались очень опасными. Наибольший шанс имел Джеффри Хендрик, который ударом издали сотряс перекладину.

В дебюте второго тайма Шеймус Коулман обыграл защитника, вошёл в штрафную, прострелил назад в центр на Уэсли Хулахана, который блестяще пробил с полулёта в дальний угол и в противоход голкиперу.

На 71-й мин. Златан Ибрагимович после красивой комбинации почти с нулевого угла сумел прострелить в центр. Мяч от головы игрока ирландцев Кирана Кларка залетел точно в ближний угол.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Ирландия – Швеция, 1:1

Голы: Хулахан, 48 (1:0); Кларк, 71 (1:1, автогол).

Предупреждения: Маккарти, 43; Уилан, 77 – Нильссон-Линделоф, 61.

Сейчас вы читаете новость «Автогол спас сборную Швеции в матче с Ирландией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua