среда, 30 ноября 2022 19:04

Австралия выбила Данию из ЧМ-2022, Франция сенсационно проиграла Тунису

В среду, 30 ноября, групповой этап чемпионата мира 2022 года завершили футбольные сборные группы D.

Франция, гарантировавшая уже себе выход в плей-офф, встречалась с Тунисом, а Австралия – с Данией.

В первых таймах команды голов не забили. Действующие чемпионы мира вообще ни разу не пробили в створ ворот соперников.

Обе европейские сборные больше владели мячом, но пропустили.

За Тунис на 58-й минуте отличился Вахби Хазри, а за Австралию на 60-й минуте – Мэтью Леки.

Для австралийцев этот гол означал, что именно они займут второе место.

Дидье Дешама поражение от Туниса не устраивало, поэтому он выпустил на поле лидеров.

Французы сумели отыграться на 98-й минуте, но после просмотра VAR гол Антуана Гризманна отменили то ли из-за офсайда, то ли из-за нарушения правил. И Тунис одержал сенсационную победу – 1:0.

С аналогичным счетом Австралия одолела Данию и вышла в 1/8 финала.

Автор: fifa.com