суббота, 10 декабря 2011 21:39

"Арсенал" победил "Ворсклу" в Киеве

Матчем в Киеве завершилась субботняя программа матчей заключительного тура осенней части украинского первенства. Столичный "Арсенал" на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского добился победы над полтавской "Ворсклой" со счётом 2:0.

Гости неудачно начали матч – уже на пятой минуте Александр Матвеев срезал мяч в свои ворота, а перед перерывом Владимир Гоменюк удвоил преимущество "канониров". Во втором тайме хозяева были ближе к третьему забитому голу, нежели к первому пропущенному, но счёт на табло не изменился.

Команда Леонида Кучука частично реабилитировалась за разгромное поражение от "Шахтёра" недельной давности.

Украина. Премьер-лига

20-й тур

"Арсенал" (Киев) – "Ворскла" (Полтава) – 2:0 (2:0)

Голы: Матвеев, 5 (автогол 1:0), Гоменюк, 39 (2:0)

Арсенал: Боровик, Лампи, Симоненко, Одибе, Полевой, Флореску, Богданов, Старгородский (Максимов, 85), Миколюнас (Аржанов, 69), Ковпак, Гоменюк (Мазилу, 82)

Ворскла: Величко, Даллку, Матвеев (Песков, 46), Чеснаков, Селин, Красноперов, Оберемко, Кривошеенко (Есин, 88), Маркоски, Ребенок, Чичиков (Янузи, 46)

Предупреждены: Лампи - Даллку

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" победил "Ворсклу" в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua