суббота, 24 августа 2024 16:16

"Александрия" победила "Шахтер", проигрывая 0:2 походу встречи

"Олександрія" перемогла "Шахтар" у домашньому матчі 4-го туру УПЛ. Фото: ФК Олександрія

"Александрия" победила "Шахтер" в домашнем матче 4-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25.

Поединок на стадионе "Ника" завершился со счётом 4:3. Об этом пишет ТСН.

Встреча началась с двух голов от дончан. На 16-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник хозяев Артем Шабанов, а на 25-й минуте в составе "горняков" отличился Дмитрий Крыськив.

Однако еще до перерыва подопечные Руслана Ротаня сумели отыграться. На 37-й минуте отставание в счете сократил Александр Филиппов, а спустя четыре минуты Иван Калюжный восстановил паритет в матче.

На старте второго тайма александрийцы шокировали действующего чемпиона Украины еще двумя голами. На 48-й минуте Филиппов реализовал пенальти, а затем на 57-й минуте он забил уже с игры и таким образом оформил хет-трик.

Подопечные Марино Пушича смогли ответить только в компенсированное время - на 90+5-й минуте забил Педринью. Но этого было недостаточно для того, чтобы избежать поражения.

Благодаря этой победе "Александрия" с 9 очками стала единоличным лидером УПЛ. Команда выиграла в этом сезоне три из трех матчей в чемпионате Украины.

"Шахтер" потерпел уже второе поражение в нынешней кампании УПЛ, во 2-м туре донецкий клуб проиграл житомирскому "Полесью". С 6 очками после четырех поединков "горняки" занимают вторую строчку.

В 5-м туре УПЛ "Александрия" 31 августа примет "Колос", а "Шахтер" 1 сентября на выезде встретится с "Кривбассом".

Сейчас вы читаете новость «"Александрия" победила "Шахтер", проигрывая 0:2 походу встречи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua