понедельник, 23 февраля 2015 10:36

5 электронных библиотек с книгами на украинском языке

"Для тех, кто любит читать. Литература на украинском языке - в удобных форматах букридеров, смартфонов или планшетов", - говорится в посте на профиле магазина КТС в соцсети.

С такими словами компания выложила адреса пяти сайтов, на которых можно загружать электронные книги украинской и зарубежной литературы на украинском языке:

- http://e-bookua.org.ua
- http://libruk.in.ua
- http://javalibre.com.ua
- http://chtyvo.org.ua
- http://ukrlib.lviv.ua

 

КТС является магазином бытовой электроники, но к украинской литературе в своем профиле проявляет внимание не впервые. Как о себе отметили создатели странички, "Западенские торговцы ноутбуками, планшетками и смартфончиками". Несколько дней назад на том же профиле они советовали iPhone- и Android-версии сборника "Украинская библиотека. 2200 произведений offline": "Это не просто удобная программа для чтения книг, а целая библиотека, содержащая в себе более 2200 произведений украинской классической литературы. Сборник охватывает практически все жанры: художественную литературу, публицистику, мемуары, сказки, басни, рассказы и тому подобное.

В описании программы на PLAY-маркете обещают "Гибкие настройки воспроизведения текста (выбор шрифта, цвета и фактуры фона" бумаги ")".

Уже тогда в комментарии под заметкой KTC пользователь спросил: "А аудиокниг на украинском языке то можете порекомендовать?"

Сейчас вы читаете новость «5 электронных библиотек с книгами на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі