понедельник, 19 февраля 2018 05:28

Качественный секс в браке толкает на измену

Качественный секс в браке толкает на измену
Фото cikavosti.com

Американские ученые обнаружили, что чем лучше секс в отношениях, тем выше риск измены партнера. Выводы исследования свидетельствуют, что люди, которые были очень довольны сексом в отношениях, с большей вероятностью изменяли своим партнерам. Авторы психологического исследования предположили, что это связано с положительным отношением к сексу в целом.

"В исследовании принимали участие 233 пары молодоженов, которые подробно и систематически описывали свою сексуальную жизнь в течение 3,5 лет. Обязательным условием было сообщать о случаях супружеской измены. Неожиданно оказалось, что люди, которые были очень довольны сексом в отношениях, с большей вероятностью изменяли своим партнерам. Эти опрошенные имели некоторую зависимость от секса, поэтому им не важно было от кого его получить", - говорится в сообщении.

Кроме того, авторы исследования оценили вероятность измены респондентов, предложив им посмотреть на фотографии привлекательных и менее привлекательных мужчин и женщин, и сообщить, насколько они сексуальные в их глазах.

Было обнаружено, что те респонденты, которые недолго рассматривают фото, с меньшей вероятностью будут изменять своим партнерам в сравнении с теми, кто смотрит на фотографию противоположного пола более длительное время. Несмотря на то, что разница во времени между теми, кто предает и теми, кто остается верным в браке, была незначительной - доли секунды, результаты подтвердили, что те респонденты, которые рассматривали фото дольше других, на 50 процентов более склонны к измене.

Исследование также показало, что респонденты, которые были верны своему партнеру, оценивали людей на фото, как менее привлекательных, чем те, кто был склонен изменять своему партнеру. Это означает, что верные партнеры психологически снижают уровень привлекательности представителей противоположного пола, избегая соблазна.

Ученые также выяснили интересный факт - чем более объективно привлекательна женщина, тем более вероятно, что она останется верной своему партнеру. Впрочем, у мужчин ситуация иная - привлекательные мужчины были более склонны предавать в сравнении с менее привлекательными мужчинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали причины супружеских измен.

Специалисты из Университета Флориды разработали несложный психологический тест, который дает возможность с большой вероятностью предсказать, будут ли молодожены изменять друг другу. Исследование заключалось в том, чтобы в течение 4 лет показывать молодой паре фотографии незнакомых людей. И чаще всего те, кому люди на снимках казались симпатичными, предавали партнера или расставались с ними.

Сейчас вы читаете новость «Качественный секс в браке толкает на измену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі