суббота, 29 сентября 2018 22:15

В результате масштабной атаки в соцсети Facebook сломано около 50 млн аккаунтов

В результате масштабной атаки в соцсети Facebook сломано около 50 млн аккаунтов
Facebook масштабно атаковали. Фото: РБК

Facebook сообщила об уязвимости, которая затрагивает 50 миллионов аккаунтов социальной сети

Хакеры могли украсть информацию владельцев профилей и получить доступ к аккаунтам с помощью функции "Посмотреть как", которая позволяет посмотреть пользователю, как видят его профиль другие, сообщает блог компании.

В руководстве компании заверили, что проблема с безопасностью уже устранена и начато расследование инцидента. Также о взломе были проинформированы правоохранительные органы. Сообщается, что хакеры украли цифровые ключи, которые позволяют пользователям не вводить повторно пароль каждый раз, когда они используют приложение.

В Корпорации сбросили скомпроментированные ключи доступа, а также были сброшены ключи других 40 миллионов пользователей. В результате этого 90 миллионов человек могли наблюдать, как при входе в facebook у них начало запрашивать повторную авторизацию.

Сейчас начато расследование произошедшего и ущерб еще предстоит установить. В компании также извинились перед пользователями. Менять пароль, как утверждают в Facebook, не нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невзламываемую криптобиржу обчистили хакеры

Ранее сообщалось, что хакеры запустили новый вирус, который атакует пользователей Европы и крадет банковские данные. Скрытый банковский троян DanaBot впервые был зафиксирован ранее в этом году в Австралии и Польши, а теперь распространяется и в других странах - Италии, Германии, Австрии и по состоянию на сентябрь 2018 года в Украине.

Сейчас вы читаете новость «В результате масштабной атаки в соцсети Facebook сломано около 50 млн аккаунтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі