четверг, 11 февраля 2016 13:08

Украинцы делают более миллиона запросов про День святого Валентина - Яндекс

Вторую неделю февраля украинцы каждый час задают более миллиона запросов про День святого Валентина в Яндекс. Это примерно втрое больше, чем за весь год с прошлого Дня влюбленных. Об этом сообщает компания "Яндекс-Украина".

Количество запросов предсказуемо достигает пика накануне праздника – 13 февраля. Причем 14-го числа активность пользователей падает примерно в 10 раз – очевидно, большинство уже нашли, чем порадовать вторую половину.

Более трети всех поисковых запросов в День святого Валентина касается подарков: [день святого валентина что подарить?]. Каждый четвертый из них – о handmade-сюрпризах. Например: [интересный подарок на 14 февраля своими руками].

Судя по запросам, женщины вдвое чаще ищут подарки для мужчин: [что подарить на 14 февраля мальчику но притом когда вы еще не встречаетесь], чем наоборот: [что подарить незнакомой девушке на день валентина]. Возможно, они просто более ответственны и потому делают это активнее, или же мужчины уже знают, чем удивить своих любимых. Впрочем, у них есть универсальный вариант: [цветы на 14 февраля девушке].

Ко Дню святого Валентина чаще всего ищут чашки, фоторамки и футболки. Хотя попадаются и более оригинальные сюрпризы:

Автор: Gazeta.ua
  Запросы про День святого Валентина
Запросы про День святого Валентина

Также, ко Дню влюбленных украинцы интересуются развлечениями. Каждый десятый запрос о сценариях, играх, песнях, танцах. Например: [чудесные расчудесные игры на день валентина], [рэп о 14 февраля], [сценарий дня святого валентина в начальных классах]. Еще примерно столько же интересуются тематическими рисунками, открытками: [как нарисовать открытку с котами на день святого валентина], [портреты и картинки амуров и ангелов на день валентина]. Далее по количеству запросов – стихи и поздравления: [пожелания в стихах на день святого валентина тренеру от ребенка], [как создать стих на день валентина на украинском языке].

Пользователи ищут в Яндексе и рецепты праздничных блюд. Среди лакомств предсказуемо побеждают сладости: [печенье на день святого валентина разноцветные сердечки], [рецепты приготовления торта в виде сердца на 14 февраля], [вкусняшка на день валентина], [что приготовить на день святого валентина быстро].

Чтобы праздник был как можно более романтичным, украинцы заботятся о поиске интересных мест: [день святого валентина в париже], [где можно отпраздновать день святого валентина минска] и следят за прогнозом погоды: [погода на 14 февраля]. Также пользователей волнует эффектный вид: [макияж для голубых глаз и русых волос на день влюбленных], [какие аксессуары подобрать для образа на день святого валентина], [какую прическу можно сделать на 14 февраля ребенку 8 лет].

Украинцы ставили оригинальные и просто интересные запросы Яндексу ко Дню влюбленных:

Автор: Gazeta.ua
  Запросы про День святого Валентина
Запросы про День святого Валентина

Напомним, провести романтично Валентинов день приглашает курорт "Киевская Русь-Сходница"

Сейчас вы читаете новость «Украинцы делают более миллиона запросов про День святого Валентина - Яндекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі