понедельник, 22 сентября 2014 19:47

"Судья сделал нас бомжами": львовянка поселилась в апелляционном суде

"Судья сделал нас бомжами": львовянка поселилась в апелляционном суде

Львовянка Галина Бундз постелила в холле львовского апелляционного суда матрас с одеялом и заявила, что будет там жить. Таким образом она проводит бессрочную акцию протеста в связи с незаконным, по ее мнению, выселением из квартиры.

"В 1990 году дом в котором проживала наша семья снесли для нужд города, нам в обмен выдали другую двухкомнатную квартиру, - рассказала протестующая. - Жили мы с мужем и дочерью Мартой. Затем с мужем развелись, я с дочкой осталась проживать в нашем общем доме. У него появилась новая жена - Кива Карина и ребенок. Дочь от второй жены он прописал в нашей общей квартире".

После смерти бывшего мужа Галины, Карина подала иск в суд с намерением выписать Галину и Марту из квартиры.

"Суд Сиховского района города принял решение, что в квартире должны быть прописаны все трое прописанных лиц - Я, моя дочь и вторая дочь мужа, - продолжала Галина. - А Карина подала на апелляцию, где судья, нарушая все мои конституционные права оставил меня с дочкой без крова. Поэтому мы будем жить здесь".

Галина убеждена, что судья Богонюк Николай Ярославович, который рассматривал это дело в апелляционном судье, получил взятку за свое решение.

"По моему мнению, Богонюку заплатили, чтобы он так грубо нарушил закон и выгнал нас на улицу, - сказала она. - Или, принимая такое решение, он должен предоставить нам в обмен другое жилье, ведь наше первоочередноя жилье снесли в интересах города. А так, судья сделал нас бомжами".

Пообщаться с судьей Богонюк не удалось. Рабочий день у судей начинается с 9:00, до 11:00 Николая Ярославовича не удалось заметить в помещении апелляционного суда. Охранники сообщили, что судья будет чуть позже.

"Галина ни дня не проживала в квартире, за которую судится. - Сказала в телефонном разговоре Карина Кива. - Там жила я с ребенком. А уже после смерти мужа Галина решила отобрать эту квартиру у нас. Сказала, что имеет деньги и всех купит. Но ей не удалось. Суд встал на нашу сторону".

Сейчас вы читаете новость «"Судья сделал нас бомжами": львовянка поселилась в апелляционном суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі