среда, 07 февраля 2024 09:43

Спецтема: Война России против Украины

Массированная атака РФ: сообщили о попадании на Львовщине

Массированная атака РФ: сообщили о попадании на Львовщине
На рассвете в Украине объявили воздушную тревогу. Фото: pixabay.com

На Львовщине есть попадание в промышленный объект в Дрогобыче. Зафиксировано частичное разрушение здания.

Там на площади около 300 м2 вспыхнул пожар, заявил 7 февраля руководитель Львовской ОВА Максим Козицкий.

"Сегодня ночью и утром Украина снова пережила массированную ракетную атаку. К сожалению, есть попадание и во Львовской области. Это промышленный объект в Дрогобыче. Зафиксировали частичное разрушение здания. На месте работают пожарные. По состоянию на сейчас информации о пострадавших нет", - сообщил он.

Также силы ПВО сбили одну ракету в Стрыйском районе, обошлось без пострадавших. Поврежденных объектов нет.

"Спасибо нашей противовоздушной обороне и всем службам, которые оперативно среагировали. Как только появятся обновленные данные, я их обнародую", - добавил Козицкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве есть пострадавшие, часть столицы без света из-за атаки

Массированный обстрел Украины Россия совершила с самого утра 7 февраля. Под удар врага попали шесть регионов Украины. В Николаеве есть погибший и раненые. Повреждены жилые дома, газовые и водопроводные сети. Последствия ликвидируют. В Киеве возгорание многоэтажки, повреждены линии электропередач. Также повреждена магистраль теплоснабжения на левом берегу. Сейчас пострадали девять человек. Харьковская область имеет попадание, повреждена нежилая инфраструктура. Предварительно, Харьков обстреливали ракетами С-300. В Днепропетровской области из-за падения обломков и попадания остальных БпЛА есть разрушения на территории коммунального предприятия. Повреждены здания и авто.

Сейчас вы читаете новость «Массированная атака РФ: сообщили о попадании на Львовщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі