вторник, 22 августа 2017 12:40

Сегодня на Львовщине встретят бойца АТО, который умер в киевском госпитале

  Участник АТО Василий Гунза умер в киевском госпитале
Участник АТО Василий Гунза умер в киевском госпитале

В ночь на 21 августа в Киевском военном госпитале скончался Василий Гунза 1985 года рождения. Служил по контракту в в/ч А0807 Самбора Львовской области.

Василий родом из села Нижняя Яблонька Турковского района Львовской области.

"Точно известно, что в госпиталь Василий попал не из-за ранения в зоне АТО, - рассказал в комментарии Zaxid.net подполковник Ярослав Коновал. - В зоне АТО он был раньше. Где-то полгода или год назад вернулся. После этого он учился на курсах повышения квалификации на офицерскую должность в учебном центре ВСУ №201 в Каменце-Подольском. Знаю, что в госпиталь он попал оттуда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Тернопольщине попрощались с молодым Героем АТО

Сегодня, 22 августа, в 15:00 в селе Гамалеевка Пустомытовского района возле заправки ОККО собираться все желающие сопровождать бойца.

"Едем в Броды, а оттуда в село Нижняя Яблонька", - сообщил руководитель ОО "Строим Украину вместе" Игорь Финканин.

"Никто не знает, что нас ждет в следующую минуту, завтра... Очень жаль, всегда был улыбчив и жизнерадостен мой одноклассник", - написала на странице в Facebook Галина Синичич.

Помним: имена всех воинов АТО, погибших в июле.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня на Львовщине встретят бойца АТО, который умер в киевском госпитале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі