четверг, 29 марта 2018 12:23

Разоблачили реабилитационный центр, где силой удерживали людей

  Неизвестные силой удерживали людей в "реабилитационном" центре в Виннице. Фото: 24tv.ua
Неизвестные силой удерживали людей в "реабилитационном" центре в Виннице. Фото: 24tv.ua

В Виннице милиция разоблачила реабилитационный центр. В помещении незаконно удерживали пациентов. Им запрещали свободно передвигаться по городу.

"По словам потерпевших, их силой доставляли в центр, запрещали покидать территорию, самостоятельно передвигаться по городу, общаться с родственниками и пользоваться мобильными телефонами", - говорится в сообщении, передает полиция Винницкой области.

Во время обыска полиция изъяла компьютерную технику и учетные карточки лиц, проходивших реабилитацию, также медпрепараты.

Трехэтажное здание было ограждено забором, а на окнах установлены металлические решетки.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам незаконного лишения свободы человека, продолжается досудебное расследование, также проверяется законность занятия центром такой деятельностью. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начали строить два трамвая по 17 млн гривен

В Виннице разоблачили правоохранителей по управлению борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, занимались тем, с чем должны бороться. Работники прокуратуры и Нацполиции в Винницкой области разоблачили их в "крышевании" публичных домов, а также в принуждении женщин к интиму.

Сейчас вы читаете новость «Разоблачили реабилитационный центр, где силой удерживали людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі