пятница, 22 марта 2024 06:17

Спецтема: Война России против Украины

Массированная ракетная атака: сообщают о прилетах в нескольких областях
Оновлено

В Винницкой области, в Харькове и Днепре в результате атаки россиян на рассвете 22 марта произошло попадание в объекты критической инфрастуктуры

Враг применил гибридную тактику БПЛА и крылатых ракет, заявил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов.

В Харькове и Днепре после обстрелов исчезла электроэнергия.

"Оккупанты совершили более 15 ударов по объектам энергетики. Город фактически полностью без света. Все экстренные службы уже работают", - говорится в сообщении главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Кроме того, из-за прилетов исчезла электроэнергия в Днепре. В городе раздаются новые взрывы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушная тревога объявлена по всей Украине: взрывы в Харькове, Запорожье, Кривом Роге

В Кривом Роге также есть попадание в объекты критической инфраструктуры.

"Комбинированная атака вражескими ракетами и "Шахедами". Есть попадание в объекты критической инфраструктуры Кривого Рога. Где есть возможность - лучше набрать воды и подзарядить гаджеты и павербанки. Напоминаю, что в городе работает 213 пунктов несокрушимости, в которых все есть", - в Telegram сообщил руководитель Совета обороны города Александр Вилкул.

Введены графики аварийных отключений. Больницы и другие объекты инфраструктуры, где это возможно, переходят на генераторы, добавил он.

На Запорожье сообщают о попадании в дамбу ДнепроГЭС. По сообщению мониторинговых каналов, произошло попадание ракетой РФ по дамбе ДнепроГЭС. Оккупанты анонсировали этот удар несколько дней назад. Официальная информация уточняется.

"ДнепроГЭС стоит. Больше информации сообщат позже", - заявил глава Центра противодействия дезинформации.

Движение автодорожным переездом дамбы Днепровской ГЭС полностью ограничено.

 

Обновлено 7:00

Враг в очередной раз нанес удар по Хмельницкой области.

"Просим до отбоя тревоги оставаться в укрытиях. Сохраняйте информационную тишину. Детали впоследствии", - написали в ОВА.

В Хмельницком есть жертвы и пострадавшие в результате ракетной атаки РФ. Были попадания в жилые дома и объекты инфраструктуры, сообщил мэр города.

На Львовщине в Золочевском районе вспыхнул пожар в лесном массиве. Предварительно от падения обломков дрона-камикадзе россиян, который сбили наши силы ПВО. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Максим Козицкий.

"Во время воздушной тревоги беспилотник оккупантов попал в объект энергетической инфраструктуры на Стрыйщине. Начался пожар. Сейчас ее тушат пожарные. По состоянию на этот час информации о пострадавших не поступало", - написал он.

Обновлено 7:30

В результате атаки на Ивано-Франковщину есть попадание по объекту критической инфраструктуры.

Оккупанты атаковали Прикарпатье дронами и ракетами, есть прилет. Пострадала женщина. Есть повреждения. Сейчас перебоев с электроснабжением в области не зафиксировано. На месте попадания работают спасатели ГСЧС.

Ночью враг наносил удары по всей территории страны, в том числе и по Полтавщине. Обломками повреждены кровли трех частных домов в Миргородском районе. Мобильные огневые группы отработали по воздушным целям в Кременчугском районе.

Враг совершил самую масштабную за последнее время атаку на украинскую энергетику. На Полтавщине применены превентивные отключения подстанций и введен график аварийных отключений на все 10 очередей. Ситуация на контроле. Энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения.

Российские бомбардировщики Ту-95МС совершили пуски крылатых ракет из района Каспийского моря. Ту-95 считается основным стратегическим ракетоносцем Воздушно-космических сил РФ. Он предназначен для уничтожения стратегических объектов в любых погодных условиях и в любое время. Самолет может нести до шести ракет во внутренней барабанной установке.

Сейчас вы читаете новость «Массированная ракетная атака: сообщают о прилетах в нескольких областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі