среда, 08 ноября 2023 12:31

В Виннице сотрудники СБУ подрались с военным

В Виннице сотрудники СБУ подрались с военным
В винницком ресторане произошел конфликт между сотрудниками СБУ и военным. Фото: скриншот

В Виннице в одном из ресторанов произошел конфликт между сотрудниками военной контрразведки СБУ и военным, который служил передовой.

Якобы сотрудники СБУ слушали российский шансон. Об этом пишет местное издание 20 минут.

Конфликт произошел 4 ноября в одном из ресторанов Винницы, где отмечали день рождения военный и работник СБУ. После того, как музыкальное сопровождение заведения в 22.00 закончило свою работу, гости военного услышали, как из VIP-зала, где свой день рождения праздновал контрразведчик, раздался российский шансон "Владимирский централ" и "Приходите в мой дом, мои двери открыты" Михаила Круга .

Гости военного зашли в комнату к ценителям российского шансона и сделали замечания. Однако те не отреагировали и продолжали развлекаться. Не обратили внимания на замечания официанты и администрация ресторана. Вероятно, потому, что в VIP-зале отдыхали друзья владельцев ресторана.

"Мы были приглашены на день рождения к военному, который служил на передовой. Уже выключили музыку, сказали, что все закончилось, и мы начали одеваться. Слышим, как в комнате другой компании празднующих включили во всю в телефоне "Владимирский централ". Я пошла на бар, спросила девушек, почему они никак не реагируют, что в их заведении звучит российский шансон - они только посмеялись. После этого вышли той компании мужчины, и началась драка", - рассказала свидетельница событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ивано-Франковске посреди улицы нашли мертвого военного: подробности

По словам женщины, они позвали охрану заведения. Те в ответ тоже посмеялись. Равнодушно отреагировали и прибывшие по вызову сотрудники полиции.

Среди пострадавших, сделавших замечание, трое мужчин. Это военный, стоматолог и юрист. Их доставили в больницу. Четвертый пострадавший, которого с сотрясением мозга доставили в больницу - львовянин Руслан Сивак, который, по словам очевидцев, крутил шансон и был инициатором драки.

Журналисты пишут, что праздновал свой день рождения Дмитрий Сивак, являющийся военнослужащим Департамента военной контрразведки СБУ. По словам очевидцев, у него было наградное оружие, пистолет Glock-17. Также у их компании было еще два работника контрразведки.

В полиции Винницкой области сообщили, что возбуждено уголовное производство по статье "хулиганство".

"По указанному факту открыто уголовное производство по части второй статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Все участники установлены, проводятся следственные действия", - сказала представитель полицейского главка Зарина Маевская.

В Винницкой специализированной прокуратуре заявили, что осуществляется процессуальное руководство по этому факту. Вероятно, к драке были причастны сотрудники Службы безопасности.

"В ходе досудебного расследования установлено, что действительно 4 ноября около 23 часов произошли определенные события, к которым возможно причастны сотрудники Службы безопасности, департамента контрразведки. Проведены первоочередные следственные действия, осмотр места происшествия, допрос свидетелей. В настоящее время даны письменные указания органа досудебного расследования поработать со свидетелями, провести ряд следственных действий. Это дело находится на личном контроле руководства", – сказал представитель специализированной прокуратуры в сфере обороны Алексей Рихлюк.

Правоохранители начали служебную проверку по факту конфликта полицейского и военного пограничника в Киеве. Видео инцидента, произошедшего ночью 3 ноября в столице, было распространено в сети. После этого отреагировали в отделе коммуникации полиции Киева.

Там сообщили, что во время патрулирования по городу наряд полиции обнаружил мужчину, который находился на улице в комендантский час.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице сотрудники СБУ подрались с военным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі